3дня забит нос в глубине не высмаркивается температура 38.4

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, 3 день сильно в глубине забит нос вчера вечером поднялась температура38.4 был врач сказал промывать и називин но не чего не помогает нос не дышет и не промывается так же уши стали болеть отипакс капаемчто делать с носом?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Здравтствуйте! Высока вероятность, что у ребенка аденоидит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды полость носа (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке 3 раза в день неделю. Обязательно следует использовать местные глюкокортикостероиды (Авамис, Назонекс и т. д.) в течении 10 дней, чтобы снять отек с аденоида. Прием антибактериальных препаратов также необходим.
Обязательно следует показаться ЛОР врачу.
Алексей 2016-12-06 05:08
Спасибо!