Насморк уже три недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, У ребенка третью неделю не проходит насморк, жидкость прозрачная. Посетили Лора нам сказали возможно это аллергия, но анализов ни каких не назначили сдавать. Выписали виброцил три раза в день и промывать нос, улучшений особо нет. Может ли это быть стафилококк?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму, чтобы определиться с характером процесса.
Анастасия 2016-12-06 11:02
У нас таких анализов не берут. Настояла что бы взяли мозок с носа. Назначили пока називин и протаргол до результатов анализа, но улучшений нет
Здравствуйте! Ну тогда ждем результат мазка на флору. Сейчас промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего вытягивайте назальным аспиратором выделения из носа, затем закапывайте Сульфацил Натрия по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Анастасия 2016-12-13 04:46
Здравствуйте Ирина Юрьевна, у нас обнаружили стафилококк 10 в 4 степени
Здравствуйте! Какой?
Анастасия 2016-12-14 07:59
Золотистый. Прописали бактериофаг стафилококковый 3 раза в день горло и нос по капле в течении 5 дней
Такого лечения будет недостаточно. Я рекомендую орошать глотку и нос раствором Мирамистина помимо бактериофага.
Анастасия 2016-12-16 10:29
Хорошо, спасибо. А кварцевать нельзя?
Здравствуйте! Можно.