Забеременеть при ревматоидный артрите

Спрашивает: Зоч
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, я хотела забеременеть у меня артрит ревматоидный а других болезней нету. Вес 59. Риск какой. Просто очень хочу у меня погиб взрослый ребёнок. И у меня два Кесерово. На сколько есть шанс
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-28 14:43
Ревматодный аритрит сам по себе на течение беременности никак не влияет. Но он может вызывать вторичный Антифосфолипидный синдром. Поэтому перед планированием беременности надо сдать антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, бета2-гликопротеид.

Какая терапия от ревматодного артрита проводится?