Прививка от коронавируса

Спрашивает: Ulia
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от коронавируса человеку с ревматоидным артритом? Болезнь выявлена три года назад, постоянно проводится лечение (метотрексат). Большое спасибо.
Теги: можно ли при ревматоидном артрите делать прививку от коронавируса, ревматоидный артрит можно ли делать прививку от коронавируса, вакцинация от коронавируса при ревматоидном артрите можно или нет
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 15:33
Эта прививка никак не протестирована и её действие, как положительное, так и отрицательное, не доказано. В целом, противопоказаний нет, но я бы не стал рисковать.
Ulia 2020-12-16 19:56
Спасибо большое за ответ!