Назначено некорректное лечение?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, извините, если отнимаю Ваше время. Сейчас прочитала вопросы и ответы специалиста по поводу ревматоидного артрита и совсем растерялась. Мне поставили диагноз " Ревматоидный артрит" через полгода после родов. Болею уже более четырех лет. Ревматолог назначил Плаквенил и Амелотекс. Когда в очередной визит спросила, как долго мне принимать Плаквенил, было сказано - пожизненно. Вот теперь думаю, у меня все хорошо или бегом менять врача? Подскажите, пожалуйста. Других препаратов вообще не назначали. Сейчас из-за отсутствия препарата, воспаление и боль усилились.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-03 00:43
Уважаемая Регина,

Как был поставлен диагноз?

Почему именно плаквинил? Это не препарат выбора для лечения ревматоидного артрита

С чего началось заболевание?

Что беспокоит Вас в настоящее время?

С уважением, Андрей
Регина 2020-05-03 16:27
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Диагноз мне поставили на основании рентгеновских снимков и анализа на ревматоидный фактор и АЦЦП. Почему именно назначили Плаквенил, не знаю, врач выбор лечения не пояснял. Заболевание начиналось со скованности в двидениях. Затем начали опухать и деформироваться суставы. 2-3 дня покраснение, опухоль, затем затихает. Через полгода не смогла встать на ноги от боли. После назначения лечения стало легче двигаться. Но теперь меня откинуло назад и я боюсь, что станет хуже. Снова начался воспалительный процесс. Суставы начало " раздувать ". Плечи, тазобедренный справа, стопы и кисти рук. НПВП совсем не помогают, Принимаю в максимальной дозировке. Ночью перестала спать. С врачом связи нет, наш город закрыт, а я живу в селе. АЦЦП 34*. Спасибо Вам большое за то, что находите время ответить на вопросы и помочь.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-03 19:44
Уважаемая Регина,

Нужно подбирать терапию. Напишите мне в скайп, ник Induratum. Лучше пообщаться голосом.

С уважением, Андрей
Регина 2020-05-04 18:55
Андрей Анатольевич, спасибо Вам большое!