Дозы лекарства преднизолона

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам назначили при ревматроидном артрите рук Преднизолон 5 мл,2 таблетки утром 10 дней принимать, потом снижать дозу на 1/4таблетки 1 раз в неделю. Но не сказали сколько времени и сколько недель нужно принимать? Пожалуста дайте нам ответ, скока времени нужно принимать это лекарство.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-09 20:05
А кроме Преднизолона другие препараты назначили?
Александр 2021-03-11 14:45
Нет на данный момент не принимает другие лекарства
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-11 14:52
Преднизолон назначается только совместно с препаратами базисной терапии для подавления воспаления. Активность забоелвания снижают только базисные препараты. Без них Вы можете сколько угодно пытаться снижать дозировку преднизолона - воспаление будет постоянно возвращаться.

Какие сопутствующие забоелвания есть у пациента?
Александр 2021-03-11 15:56
Нету. То ка ревматоидный артрит рук.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-11 16:26
Вы должны так же понимать, что ревматоидный артрит - это системное заболевание. Суставы - только одно из проявлений. Без лечения заболевание поражает внутренние органы, лёгкие прежде всего.

Я могу Вам расписать всю схему лечения, но при одном условии: всё делать строго так, как я скажу. Ничего не отменять и не заменять без моего ведома. Если согласны - можем начинать.
Александр 2021-03-11 16:57
Я прошло курс лечения,1 это прокапался, второе сидел на уколах, а 3 на лекарствах, и вот 4. врач назначил лекарство преднизолон но несказал скока недель или месяцев нужно принимать. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-11 18:23
Вы согласны с моими условиями? Мне писать схему лечения?
Александр 2021-03-11 18:49
Спасибо, но наверное откажусь, поеду завтра к врачу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-11 20:19
Ну я вроде тоже не уборшик. Но Ваше право. Выздоравливайте.