Выпадение волос при ревматоидный артрите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, может ли ревматоидный артрит сам по себе провоцировать выпадение волос? Принимаю метотрексат, но волосы начали выпадать в октябре 2018, весной выявили дефицит витамина д, сейчас уровень витамина д-35, но волосы стали опять выпадать
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-19 00:24
Здравствуйте! Может давать и само заболевание, и лечение, и дефицит витамина д
Ольга 2019-08-19 14:45
Здравствуйте, а какие есть меры профилактики выпадения волос при ревматоидном артрите?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-20 19:11
Лечить дефицит витамина д и железа (если он есть), контролировать активность заболевания базисными препаратами