Совместимость лекарств при ревматоидном артрите

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, диагноз ревматоидный артрит, принимаю сульфасалазин и метипред. Планируем беременность, гинеколог назначил виферон. Можно ли принимать данные препараты одновременно? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-20 11:20
Виферон - это иммуномодуоятор. Их прием противопоказан при любых ревматологических заболеваниях, поскольку эффект на течение заболевания непредсказуем. Что касается совмещения с указанными препаратами - перекрестных реакций или взаимодействия не заявлено.

С уважением, Андрей