Совместимость лекарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, психиатором мне были назначено принимать адаптол и тералиджен по 1 таблетки 3 раза в день и золофт 1/4 1 раз в день. Принимаю их месяц. Сейчас я заболела и мне терапевт прописал принимать циклоферон. Вопрос: Совместимы ли эти препараты? А также при последней сдачи крови были обнаружено низкое количество тромбоцитов 170. Два месяца назад было 301. Также вырос холестерин до 6.2. Вопрос: Могли ли лекарства выписанные психиатором повлиять на анализ крови?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-19 03:12
Здравствуйте, Екатерина.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Да, золофт может вызывать такие перемены картины крови. Но учитывая, что Вы получаете микроскопическую дозу лекарства, стоит поискать др причины данных изменений.