Витамины при недостатке цинка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет сухость кожи, стала часто болеть в этом году, повышенное выпадение волос. Сдали разные анализы, и выявился дефицит цинка. 0,778 мкг/со, прочитала что если меньше 0,884 маг/мл то это недостаток цинка. Скажите, пожалуйста, какие лучше принимать витамины чтобы восполнить, но не переборщить. Есть Цинктерал там 45 мг в одной таблетке, есть солгар там 22 мг в 1 таблетке, есть цинкит там 10 мг в 1 шипучке? Анализ сдавали на фоне приема общих витаминов витрум 7-12 лет. Те скорое всего до приема аттикам, недостаток цинка был ещё больше. А витамины витрум стало принимать из за сухости кожи, выражения волос и частых простуд, но пропили сейчас месяц не увидела сильно изменений. Волосы только стали немного меньше выпадать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-18 12:03
Принимайте цинкит по таб раз и неуробекс по таб 2 раза в день месяц
Любовь 2019-05-18 12:14
Элеонора Владимировна, цинкит 1 раз в день по 1 таблетки? Те 10 мг в день верно? Неоробекс прочитала это витамин b верно? Написано противопоказания до 14 лет. Дочке через 3 недели будет 8 лет, по росту и весу как 10 лет (рост 142 вес 29) можно ли принимать неуробекс если нет 14 лет.
Неврологи назначают неуробекс или нейровитан до 14 лет. По весу 1/2 таб 2 раза в день. Цинкит по таблетке достаточно
Любовь 2019-05-18 13:00
Спасибо большое. Хотела ещё спросить а можно вместо цинкит вот такие витамины. Фото приложила. Там по 3 таблетки во время еды состав фото приложила. Или витамин е, селён, бета кератин это лишнее сейчас? Те можно пить эти витамины и неорубекс? Да мне кажется и для волос и кожи витамин В будет очень хорошо:) спасибо вам за совет:) просто цинкит он шипучка с ароматизатором, а у нас с жкт не очень пьём сейчас бифидобактерии и не едим сладкое мучное.
Можно эти таблетки, что у Вас есть и витамины группы В месяц
Анна 2019-07-23 06:30
Элерона Владимировна, добрый день. Дочка пропила месяц витамины с цинком. Нашла витамины где есть 15 мг цинка, со второй недели приема выпадение волос прекратилось почти, выпадало 15-20 волос за день, но как только отменили витамины все вернулось обратно. Стала снова давать витамины с цинком и опять выпадение прекратилось. Что делать? Уже пропили получается 50 дней витамины с цинком в обещай сложности за 2,5 месяца с небольшим перерывами. Что делать? Если перестаём пить цинк, то волосы снова интенсивно выпадают (40-70 волос в день) если пьём цинк, то выпадает 15-20 волос.
Принимайте витамины еще месяц и повторите анализ крови
Анна 2019-07-23 06:45
Хорошо. Спасибо. Применять в такой же дозе 15 Или менять дозировку? Дочке 8 лет. Прочитала что если больше месяца пить цинк может привести к недостатку меди? Анализы сможем сдать 16 августа только, так как сейчас не в России.
Принимайте в половиинной дозе, т. е. полтаблетки месяц.
Анна 2019-07-23 07:18
Поняла. Большое спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2019-08-21 01:05
Элеонора Владимировна, мы вернулись жоры и сразу сдали анализ на цинк и медь. Так как приём цинка влияет на уровень меди. В итоге по анализам цинк в норме, а медь недостаток. Те получается что мы цинк повысили, но переборщили и медь упала. Что делать? Волосы когда цинк принимали выпали намного меньше, сейчас 5 дней не давала цинк перед анализом и волосы снова стали выпадать больше. Волос 60 -70 в день. Скажите пожалуйста! Что делать? И что делать с медью? С цинком? Фото анализа прилагаю
Возьмите витамины Cooper 2 мг на месяц
Анна 2019-08-21 01:21
Те цинк больше не пить? Пить теперь медь? А больше ничего принимать не надо? Это большой дефицит меди? А что с волосами делать?
Нет, это не большой дефицит и эти 2 микроэлемента корректируют между собой. Есть витамины, где вместе цинк и медь, есть отдельно медь. Возьмите на месяц только медь, а потом на 2 месяца цинк и медь и через 3 месяца после приема витаминов повторите анализ.