Язвы на языке потеря вкуса

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, на языке появились вот такие рыхлины и пропали вкусовые ощущения сладкого и соленого, жидкий водянистый стул, тест на ковид отрицательный, полтлра сейчас назад была поставлена вторая вакцина спутника. Лор направила сдать мазок на микрофлору верхних дыхательных путей, результаты прикрепляю. И по итогу выписала пить цитавир в дозировке 1 таблетка 3 раза в день 5 дней, потом 1 таблетка в день 2 недели, и бактоблис 1 таблетка в день 30 дней перед сном.
Но не совсем поняла зачем цитовир он же от орви
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-09 21:48
Лариса! Сдайте соскоб с языка на кандиду. Выявленная у вас флора в лечении не нуждается. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Препарат Цитовир иммуностимулятор, поэтому его вам назначил врач.