Вкус пропал

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,.был контакт с ковид больным. Поднялась темпиратура 37.5. сдала ПЦР. отрецательно. Всю неделю небыло темпиратуры. На 7 день 39. опять только вечером. И больше не поднималась. По рекомендации лечащего врача сделала КТ. поражение легких 24 %. прошло две недели. Заболело горло. И перестала чувствовать вкус пищи. Обоняние есть. Кончиком языка чувствую вкус. А жуёшь как будто все безвкусно. Это и есть потеря вкуса и я еще не долечилась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 12:50
Здравствуйте! Прин ковиде потеря вкуса может быть длительно уже и после выздоровления от основного заболевания. Можно попробовать принимать Холосас сироп курсом 2 недели, это поможет быстрее восстановиться