Пропал вкус и запахи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит, колит.
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. Шестой день как заболела, а именно потеря обоняния и вкуса, совсем. Температура 37,1-5, небольшой насморк. Дня через 4 стало полегче, но температура держится 37,1. Сегодня появился небольшой кашель, боли и одышки нет. Принимала Арбидол 5дней, промываю нос, горло, солевым раствором. Дышу ингалятором, эвкалиптом. Немного переживаю, вдруг коронавирус. Врач из поликлиники позвонил в первый день, и назначил всё что перечислила. Сама начала принимать Мукалтин по 2т. *3р. д. и грудной сбор 2р. в. д. Подскажите, правильно ли я делаю, или уже нужно бить тревогу? Спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-11 05:24
Здравствуйте.
Лечение адекватное и вполне достаточное. Для уточнения диагноза сдайте пцр-тесты на ковид-19, но в лечении это ничего не изменит.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-11 05:55
Спасибо большое за быстрый ответ. Единственное немного беспокоюсь из-за появившегося небольшого кашля, не опустилась ли инфекция в низ. Или это нормально. Ох и нашугали с этим ковидом. Теперь прислушиваешься к каждому шороху.
Мне нечего добавить. Наблюдайтесь у своего терапевта.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-11 10:19
Спасибо ещё раз!