Температура 37 держится неделю, лечение не помогает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,11 апреля у меня поднялась температура 37с небольшим, я не прислала этому значения,12 апреля снова температура, 37,5, потом упала до 37,2, появилась сдавленность в груди, тяжело было вдохнуть, появился небольшой сухой кашель. Я начала лечение: ингавирин, флуимицил(шипучие таблетки), витамины, травяные чаи. Всю неделю температура держится 37 - 37,2, не выше, сдавленность в груди прошла, дышать стало легче, но стали слышны небольшие хрипы в лёгких, со вторника (14 апреля) Я вместо ингавирина стала принимать арбидол, со вчерашнего дня (16 апреля) Я стала принимать аскорил-хрипы не чувствую, кашель стал не таким сухим, также стала принимать парацетомол, но температура держится, 37.
За все время у меня не было: высокой температуры, озноба, ломоты, сильного кашля. Что это? Мои дальнейшие действия? Чем лечиться? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-17 20:05
Здравствуйте.
Это ОРВИ, но нужно исключить бактериальные осложнения. Для этого нужно:
-флюорография
-общий анализ крови
-осмотр терапевта.
Всего хорошего.