Пить ли антибиотик?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Заболел сын 20 лет, 4 дня назад температура появилась 37.5, озноб, сухой кашель. Сразу начал пить когацел, колдакт, от кашля гедеон, обильноё питьё. Вчера температура поднималась до 38, 3, кашель сильный сухой. Были у терапевта, слушал- чисто, велел снимок сделать- всё нормально, сказал, что это грипп. Доктор назначил- ренгалин и ринофлуимуцил и левофлоксацин, от возможных осложнений. Антибиотик пока не принимали. Сейчас температуры нет, кашель ещё сухой откашливается плохо. Нужно ли начать пить антибиотик?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-28 18:50
Здравствуйте.
Не вижу логики в назначениях врача. Если грипп- зачем антибиотики?
Учитывая, что болеет 4 дня, в легких чисто, температуры нет- я не советовал бы принимать антибиотик. Показанием для его приема будет ухудшение самочувствия и состояния, подъем температуры.
Нет оснований спешить с его приемом, вы ничего не упускаете.
Всего доброго.
Платная консультация
Иинна 2018-02-28 21:59
Спасибо, Александр Борисович.