Потеря вкуса при ковид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,11 ноября почти вся семья заразилась короновирусом, бабушку(64г) госпитализировали с 50% поражением лёгких, и сейчас она лечится в клинике, Я и сестра которые тоже заразились чувствуем уже себя хорошо, и легко перенесли ковид, всего дня 3 была температура, без изменений лёгких и тд, но у меня остался сильный кашель и ни вкусом ни запахов я не чувствую вообще, у сестры тоже вкуса нет, уже наверно дней 8
Как уменьшить кашель и вернуть обоняние? Лечилась обычной ринзой и ещё разными лекарствами от гриппа, от кашля коделак и лазолван не особо помогают
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Екатерина! Ковид19 вы ещё не перенесли. У вас остались жалобы, есть нарушения, которые вызвал вирус. Обоняние может восстанавливаться от 3 до 6 месяцев. Кашель тоже может беспокоить до 1 месяца. Следует сдать Контрольный ПЦР тест на 10 день болезни. ОАК, СРБ. По результатам этих показателей будет возможно добавить лечение. Сейчас т. Синупрет по 2 т 3 раза в день курс 10 дней. В нос Но-соль или Аква-марис. Вит. д.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-20 12:37
А от кашля то что? Меня в основном только он беспокоит и заложенность носа чуть
Екатериан! Т. Синупрет и от кашля и от насморка. 2 в одном.