Короновирус? Важно ли от какой формы заражение?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ребенок в школе заразился, по видимому, ковидом- был отек носа, потеря запахов и вкуса, в классе были подтвержденные случаи.
Через 5 дней у меня такая же симптоматика.
Через 12 дней тест отрицательный.
Вопрос-
1. Это похоже на ковид?
2. Если я заразилась, грубо говоря, от 3-го человека, поскольку ребенок тоже от кого то заразился, и все прошло без "ужасной картины" это может говорить о том, что я ещё раз могу сейчас подхватить вирус?.
Насколько важно от кого, от какой формы протекания заболевания ты заразился?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 19:14
Оксана! Нет понятия от" какой формы заразился пациент". Любая форма течения ковид19 опасная, т. к. больной выделяет вирус во внешнюю среду. После 14 дня болезни сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G. Чтобы узнать состояние своего иммунитета по ковид19.
Платная консультация
Оксана 2020-12-25 19:38
Поняла, спасибо.
Симптомы, которые я описывала, похожи на течение короновируса?
Раннее, при простудах, конечно никогда не было потери вкусов и запахов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 21:52
Оксана! В пандемию короны, в первую очередь следует подтверждать коронавирус. Симптомы эти характерны для этого вируса.