Возможность заражения гепатитом б

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 0мес
Здравствуйте, можно ли заразиться через детский крем, если им помазали моему новоржденному ребенку очень сухую кожу ножек, а до этого им пользовалась мама ребенка больного гепатитом б, она смазывала ему попку т. К меконий плохо смывался водой. Очень переживаю т. к. Прививку против гепатита не делали. Решили сделать позже, а тут такое соседство по палате в роддоме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 15:42
Ольга! Таким способом заразиться вирусом гепатита В невозможно. Удачи вам.
Платная консультация
ольга 2018-04-25 16:40
А если на коже новорождённого из-за сухости было сильное шелушение и возможно трещинки невидимые глазу, а на тюбике крема следы от мекония, крови. Вирус так сможет проникнуть в организм новорожденного, ведь у них слабенький иммунитет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 17:58
Ольга! Даже в это в ситуации заражение невозможно. Всего доброго.