Вопрос очень важный для меня ответьте пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сегодня мне дали маску самопошитую в кино, но в кино никто не ходил в последнее время недели 2-4 точно. И мне дали маску и сказали одеть для фотографии. Я одела. Мне сказали маска из резерва. Вроде принесли, на вид чистая маска, а потом я снимаю и спрашиваю куда маску, на что мне отвечают им отдать, вдруг ещё придут 3 человека и из них кто-то маску забудет. Скажите пожалуйста я вот одевала эту маску, я не знаю одевал ли кто-то до меня или нет. Что со мной будет? Что мне делать? Я могу чем-то заразиться и чем? Что я сейчас должна делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-01 21:51
Екатерина! Мы можем только предположить, что маска действительно была новая, исходя из вашего рассказа, что кинотеатр не работал. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-01 21:58
А если всё таки нет? Что тогда делать? Но у нас город маленький и у нас ни одного случая Коронавирус а. А вдруг другая какая - нибудь зараза? Но я конечно же после маски не сразу прополоскала рот спиртовой настройкой и губы обработала, а через минут 40-60, когда пришла домой. И через часа 2-3 я помыла нос солёной водой(морская соль+вода). Промывала я Долфином специальная промывашка. Каков риск инфекций через маску? И какие мне нужно анализы сдавать? ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-01 22:19
Екатерина! При отсутвии ковид 19 в вашем городе, речь о заражении совсем не идет. Другими инфекциями вы тоже не могли заразиться.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-04 07:55
Я ошиблась. У нас есть и были заражённые их 2 или 3 человек. Каков у меня риск? И что мне делать. Пишу я вам спустя 3 дня и я чихнула сегодня. Что мне делать?
Екатерина 2020-06-05 17:48
Сегодня у меня першит горло.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 22:19
Екатерина! Чих это обычное явление для человека. Можете брызгать на слизистую глотки спрей Мирамистин, если есть першение в горле. Сходите к поликлинику к врачу терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-06 20:41
У нас больница закрыта. У меня только под вечер голо поболивает. А на утро как рукой сняло и так каждый день. Это Коронавирус?
Екатерина 2020-06-07 16:54
Горло*
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 13:41
Екатерина! Ковид 19 подтверждает только мазок из ротоглотки на метод ПЦР. Проходите это обследование.