Язвы во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у ребёнка во рту постоянно появляются язвы. Перед любой простудой, ОРВИ, ротовирус, или просто появляется температура 39 а то и выше и во рту появляются такие язвы размер от нескольких мм до "копеечной" монеты. Лечим винилин ом, и таблетками ацикловир, на вопрос к педиатру "что это? " определенного ответа нет, возможно герпесная инфекция. Вопрос
1. Можете подсказать что это?
2. Какие анализы, мазки итд стоит сдать чтобы выяснить (так как ничего нам не назначает доктор)
Теги: сифилис во рту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 13:44
Елена! Сдайте мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Когда будет выявлен тип герпеса, который вызывает сыпь, тогда сдайте кровь из вены на ИФА выявление антител класса М и G к этому вирусу. Сдайте ОАК, ОАМ. Лечение по вирусам должен назначать врач детский инфекционист. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-03 18:30
Елена Владимировна спасибо большое за быстрый ответ!