Язвы на языке ближе к горлу, больше похоже на мозоли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, буквально 2-3 дня назад, появился дискомфорт во рту, уже вчера я посмотрела на язык и увидела, язвы очень похожие на мозоли, ближе к горлу. У меня больные десна и кашель (никак не могу вылечить) , может ли быть один из этих факторов причиной? Как это лечить? Приносит дискомфорт, но не больно, а просто неприятно. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-19 12:43
Мария! Это не язвы, а уплотнение поверхностного слоя языка. Пройдите осмотр у ЛОР врача с осмотром корня языка. Сейчас используйте спрей Мирамистин. Таблетки Иммудон под язык.