Причина стоматита у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите по этому анализу есть какая то инфекция и может это как то быть причиной стоматита, у ребенка частые стоматиты и никак не можем найти причину впг1 и 2 отрицательно алергии нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 22:39
Екатерина! Сдайте соскоб с языка на кандиду. Слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Выявленные антибиотики при стоматите ребенку не применяют. Лечение проводить пока не следует. Ищите причину. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-13 23:30
Спасибо большое за ответ, мы сдали эти анализы теперь ждём результаты.
Екатерина 2020-01-16 13:33
Подскажите мы сдали анализы на все виды герпеса ничего не нашлось, нужно сдавать соскоб на кандиду?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 23:06
Екатерина! Это хорошо, что нет вирусов герпеса. Сдайте соскоб с языка на кандиду. И повторите мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-20 14:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы вот сдали соскоб на кандиду и уже результат пришел не выявлено написано, с носоглотки тоже сдали пока нет результатов что же ещё можно сдать ведь язвы не проходят точнее заживают и по новому вылезают
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 22:13
Екатерина! Пришлете фото мазка на флору.