Инфекции при артрите

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, жкб
Здравствуйте, моей дочери месяц назад поставили диагноз ЮХА, перед этим у нее была ОРВИ, отит, пролечились, затем опух палец на руке, ходили к хирургу, он отправил домой делать аппликации индовазином. Не помогло. Потом мелкие суставы стали воспаляться один за другим, колено, нас госпитализировали. Все ревмамаркеры у нас в норме, повышен только срб 7.88, фибриноген 4.27. Лечимся метотрексатом, то мелкие суставы продолжают поражаться. На инфекции нас не проверяли. У ребенка знакомых тоже такая же история, они долгими скитаниями выявили причину и ее устранили, оказалось, что у ребенка была инфекция, переносимая мышами. Мы часто болели тонзилитом. А сейчас у нее уже месяца два заложен нос по ночам, лор не видит проблемы в этом. Какие анализы на инфекции нам сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 19:24
Яна! Сдайте мазок из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония, уреаплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, боррелии, иерсинии. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2020-07-31 19:58
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 23:10
Яна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2020-08-06 15:42
Добрый день, мы все сдали, есть результаты некоторых анализов. ПЦР соскоб ВГЧ тип 6 положительный. Это страшно или нет?
Яна 2020-08-10 15:50
Добрый день, пока есть эти результаты. ВЭБ lgG, а в соскобе из носоглотки вгч тип 6. Сегодня ребенок пожаловался на ком в горле, заложен нос без жидкости. Что это обозначает, к какому врачу обратиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 13:14
Герпесы не вызывают таких проявлений, учитывая наличие хр тонзиллита стоит в первую очередь думать о поражении миндалин - сдать АСЛО, анализ на функцию нёбных миндалин