Субфебрильная температура, парвовирусная инфекция, ВЭБ, герпес 6 типа

Спрашивает: МаМа Хельга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Сыночку 2 года, у него 5-й месяц держится температура 37,2-37,5. Сдали анализы, обнаружили: ВЭД, герпес 6 типа, парвовирус, цитомигаловирус. Попали в больницу с температурой 39,7 поставили диагноз острый фарингит, острый тонзиллит и инфекция мочеполовой системы, пропили антибиотики, температура нормализовалась 36,5. Но по возвращению домой, опять поднялась до 37,3 так и держится по сей день. Скажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации, что с ней делать?
Выписку из больницы и Анализы прилагаю.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-10 20:07
МаМа Хельга! По данным обследования, ребенок уже переболел ВЭБ, ЦМВ, т. к. у него есть защитные антитела класса G. В декабре 2017г. ребенок перенес острую парвовирусную инфекцию и острое заражение ВГЧ 6 тип. Ребенок должен пройти обследование методом ИФА на наличие антител класса М и G к ВГЧ 6 тип. Чтобы выяснить, ушел этот вирус из организма. Сдавайте анализ мочи общий, по Нечипоренко+лейкоциты активные. Анализ мочи на ПЦР ВГЧ 6 тип качественный анализ. Нужно исключать опять воспалительный процесс в почках. Всего хорошего.
Платная консультация
Оля 2017-12-20 19:22
Спасибо Вам большое, будем сдавать анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 09:41
МаМа Хельга! Пожалуйста, здоровья Вам.