Паразиты у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка постоянно появляются пятна на языке, очень частый кашель, пятна не беспокоят, сами помаете исчезают и снова появляются, так же красные шершавые пятна на ногах, ребёнок не аллергик
Анализы на глистов все отрицательные; общий иммуноглобулин 29, не повышен, но зато уровень эощинофилов 4-6, когда как, сдали развёрнутый эозинофилтный катионный белок-69, очень сильно повышен при отсутствии аллергии, чем можно помочь ребёнку? Пить препараты от паразитов без назначения страшно, но никто их не назначает, так как в кале нет яйц, но их ведь можно искать очень долго, язык мучает ребёнка уже около трёх лет, ноги обсыпает год, до этого никогда ни одного пятна не было на теле, ребёнок худой, очень плохо ест
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 18:27
Александра! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам - аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихенеллез. Кал на метод ПЦР на выявление бактерии хелик. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови. Всего доброго.