Выбор метода диагностики

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Реактивный панкреатит
Здравствуйте, моей дочери 7 лет, у нее уже длительное время кашель, который не получается вылечить обычными методами. Температуры и респираторных симптомов нет, хрипов в легких тоже нет, общий анализ крови и лейкоцитарная формула в норме. Последний раз принимали реаферон и эреспал. Сейчас педиатр рекомендует сдать анализ на паразитов (лямблии, токсокара, аскариды, энтеробиоз), а также на ЦМВ и ВЭБ. Вопрос, какой метод анализа на паразитов будет более информативным: ПЦР кала или ИФА крови? И на какие инфекции можно еще проверить ребенка? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 20:32
Марина! В первую очередь ребенка должен осмотреть детский аллерголог и детский фтизиатр. Специалисты сами решат какие обследования нужно сделать ребенку. Сейчас не нужно сдавать анализы до осмотра специалистов.