Где искать причину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, проходя обследование перед коррекцией зрения сдала анализы, которые подвергли в шок и расстроил. Где искать причины? Стоит ли паниковать, т. к. Накрутила себя от диагноза паразитов до рака крови. Гемоглобин высокий и билирубин повышен в 2 раза. При этом алт. Ась в норме. Есть в рождённая деформация желчного пузыря. Ранее билирубин был почти всегда выше нормы на 1,2 единицы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 14:13
Анастасия! С учетом этих обследований вам необходимо пройти анализы - анализ крови на выявление антител методом ИФА к паразитам -аскарида, токсокара, описторхии, лямблии, токсоплазма. Анализ крови на метод ПЦР -синдром Жильбера, т. к. у вас повышен общий билирубин за счет непрямой фракции. Такое бывает при синдроме Жильбера, врожденное генетическое доброкачественное заболевание. Анализ крови на метод ИФА на выявление суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. С ответами проходите осмотр у врач терапевта и инфекциониста. Всего доброго.