Язвы на лице

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на лице появляются язвы, как маленькие красные пятнышки, потом покрываются корочкой. С каждым днём их все больше, болят, при контакте с водой чувствую жжение. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 22:49
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.