Язва на лице

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обнаружила такую болячку на щеке
Сначала было небольшое покраснение (подкожное), сейчас же пятно, которое за 2 дня увеличилось и покрыто коркой
Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 12:51
Добрый день, Валерия!

Вероятна бактериальная инфекция (скорее всего, стрептодермия). Примените мазь Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней, потом отпишитесь. Всего доброго!
Платная консультация
Валерия 2019-01-03 15:54
Спасибо за оперативны ответ, Инна Викторовна! Обязательно отпишусь Вам!
Валерия 2019-01-03 15:58
Скажите, пожалуйста, а Акродирм ГК можно использовать пока как альтернативу?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 16:36
Нет, гормональное средство даст обострение сыпи.
Платная консультация
Валерия 2019-01-03 21:26
Спасибо! И последний вопрос беспокоит. Я читала, что это заразно, вопрос: а если меня поцеловали в щеку, мог ли человек заразиться?
Валерия 2019-01-07 09:21
Здравствуйте, по сей день мажу болячку, но заметила, что появились маленькие очаги на руках, плече и на шее. Как остановить распространение?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 18:31
Если пошло распространение, значит иммунитет не справляется (или же проявления были не только на лице), наружных препаратов мало и нужна антибиотикотерапия. С этой целью уже необходим очный осмотр доктором всего тела и, скорее всего, лабораторная диагностика.