После бритья появились язвы на лице

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

6 дней назад после бритья появились язвы на лице, которые стали рости и появлятся в новых местах в облости лица. В данный момент нет возможности обратиться за мед помощью. Подскажите чем лечить?

Фото прилагаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 15:31
У Вас импетиго, бактериальная инфекция.
Обрабатывать места высыпания зеленкой 3р/д. Вокруг сыпи спиртовым раствором салициловой/борной кислоты или другим 2р/д.
Учитывая, что есть инфекция возле глаза - необходим антибиотик (например Флемоксин солютам по 500мг 2р/д - 5 дней).
Ногти коротко подстричь, обрабатывать йодом 2р/д 3дня
Если есть зуд - Зодак по 1т 1р/д 7 дней