Зуд на лице, язвы

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 недели назад начался зуд на лице, сначала на одной щеке, теперь и на другой, разрастаются. Применяю мазь Вишневского. Обследование не проходил. Мазь прикладываю не зудит, только начинаю менять повязку начинает зудить. Фото прилагается. Дома были сквазняки, может и не правильное питание, у меня фильтр очищающий воду с миниралами. Как то это может способствовать распространению этих язвочек. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть и как избавится от этого. Заранее очень сильно Вас блогадарю!
Теги: болячки на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 01:14
Здравствуйте Артем?
Сыпь мокнет?
Покрывается жёлтой корочкой?
Очаг один?
Зуд сильный?
Artemiy1990 2017-09-04 07:30
Здравствуйте! Благодарю Вас за отклик! Коркой не покрывается, сохнет и зудит. Без повязки зудит по чуть чуть. На одной щеке очаг 2 см на 1 см. На другой щеке маленький очаг размером поменьше. Сыпь не мокнет. Каждые 2-3 дня вылазиют по одной маленькой язвочке. Сейчас начал пить антибиотики ципрофлосацын, выпил только две таблетки утром и вечером. Зуд по чуть чуть спадает. Фото на другой щеке прилагается
Artemiy1990 2017-09-06 12:02
Пожалуйста помогите! Есть мнение что это лешай, как мне его вылечить! Прошу помогите, мучаюсь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 13:14
1. Мазь " гиоксизон "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
2. Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Не мочите !
Антонова Ирина Николаевна 2020-06-02 16:11
Здравствуйте. У меня уже давно вот такая проблема с ногами. Чешется, находится, появились коричневые пятна. Фото прилагаю. Никто помочь не может.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-09 11:11
Для уточнения диагноза нужно провести панч биопсию для гистологического исследования