Мокнущие, не заживающие язвочки на лице

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад на работе обратил внимание что на лице в районе виска пощипывает кожа (как будто содрал) не стал обращать внимания. Дома заметил уже болячку на подбородке, без зуда и каких либо ощущений.
Решил понаблюдать за ними, через 2-3 дня появилось еще около 4-х точек, который вначале образуются как шарики с жидкостью (как при мозолях и ожогах (прикрепил в фото), потом лопаются, покрываются корочкой, но вместо того, чтоб заживать, увеличиваются в размерах.
Сходил к терапевту, сдал кровь на биохимию, съездил в КВД где мне ответили
"Приезжайте через месяц, у нас очередь"
Но дабы не ждать у моря погоды, и как то остановить развитие - в интернете поискал: по симптомам похоже на стептодермию.
Купил Салициловый спит и мазь, и еще мазь "Комфодерм"
Скажите пожалуйста, возможно я и ошибся с диагнозом, могу ли я мазать их этими средствами, и если нет, то чем?
Заранее огромное спасибо
Теги: мокнущие болячки на лице, мокнущая болячка на лице, мокнущие язвочки на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 21:58
Кирилл, добрый вечер.
Действительно может быть Стрептодермия, фото очень плохого качества.
Но все равно инфекция присутствует.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 дней
-1
Кирилл 2016-02-17 23:21
Спасибо! Завтра куплю.
Вот фото в чуть лучшем кач-ве.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 14:07
Да у Вас Стрептодермия.
Пролечитесь отпишитесь