Язвы на лице ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. С лица пошло на тело. Ребенок на них не жалуется. Просто они появляются, расширяются и распространяются дальше. Началось числа 26 или 27 декабря, думали свезла кожу, игралась. Из-за праздников не можем попасть к врачу, подскажите чем начать лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 19:57
Здравствуйте Анна

Судя по фото и описанию похоже на стрептодермию.

Не мочить очаги. Это важно.

Протирать очаги и кожу вокруг них раствором Хлоргексидина 2 раза в день 7 дней.

Наружно крем Банеоцин (Фуцидин, Бактробан, Бондерм) 2 раза в день 7 дней.

Заболевание заразно, поэтому нежелательно, что бы ребенок контактировал с другими детьми.

Если хотите, можете записаться ко мне в Медис или Миленарис, но у меня ближайший прием будет 8 января.
Анна 2019-01-04 21:04
Спасибо Вам огромное!