Сыпь на лице ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Моему сыну скоро будет 4. Примерно с октября начались высыпания на лице. Периодически пользовалась акридермом, сыпь пропадала, потом снова появлялась, и так несколько месяцев. На данный момент уже ничего не помогает. Сыпь стала мельче, поднялась уже выше носа. Когда он с утра просыпается совсем красная. Исключили и цитрусовые и сладкое, не помогает. От чего она может быть. Дерматолог сказала что аллергия на холод, но не сказала чем лечить, только сказала часто акридерм не применять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-17 22:21
Здравствуйте.

У ребёнка периоральный дерматит.

Причину данного заболевания установить довольно сложно. Обычно, развитию околоротового дерматита способствует привычка жевать жевательные резинки, обрабатывать кожу лица гормональными средствами. Также, играют роль в возникновении данных высыпаний фторированные зубные пасты. Есть сведения о том, что патология желудочно-кишечного тракта может способствовать периоральному дерматиту. Обследуйте ребёнка у гастроэнтеролога и сделайте ему УЗИ органов брюшной полости. Ни в коем случае не применяйте гормональные средства, они усугубляют течение, что в данной ситуации и произошло (Акридерм категорически противопоказан).

Пока можно воспользоваться Ла-кри кремом для чувствительной кожи.
Платная консультация
Наталья 2019-02-18 00:12
Спасибо.