Пятнышки на лице у ребенка светлого цвета

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка месяцев с 8 заметила на щеке светлые пятна, что то в виде двух соединенных кругов. Светлее чем кожа. Вообще ребенок смуглый. Мне, как маме это заметно. Фото не предоставить так, как плохо будет видно. Другие замечают, если приглядеться. Меня волнует отчего это и что это может быть?
Педиатр один говорит может аллергия? Другой думает, что на нашей коже так слазит загар? Дерматолога пока нет, ответьте пожалуйста. Буду очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 17:43
Здравствуйте!
Возможно , это - белый лишай.
Смазывайте кремом с пантенолом 2 - 3 раза в день 1 мес.
Будьте здоровы!