Пятнышко на лице у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Примерно в два месяца на лице возле ушка был маленький прыщик, он стал расти и появилось пятнышко из маленьких прыщиков. Оно то краснело, то было более бледное. Потом стало проходить и прыщики остались только по краям. Пятно немного шершавое. В размере увеличивается. Прыщики проходят, но остаётся шершавость. Помогите понять, что это. Ребёнок полностью на ГВ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 12:01
Добрый день! Только в одном месте пятно?
Чем мазали/мажете пятно?
Платная консультация
Екатерина 2019-04-22 12:03
Добрый день. Пятно только в одном месте. Мажу обычным детским кремом с чередой. После этого пятнышко бледнеет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 12:08
Обратитесь очно к дерматологу и сделайте соскоб на грибковую флору, так как пятно увеличивается. Только перед исследованием ничем мазать не нужно пятнышко.