Болячки на лице ребенка 8 мес, оставшиеся после прыщей

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
У ребенка после рождения были гормональные прыщи, милии. Следом за ними, появились прыщики с белыми головками. В 2-3 месяца выскакивали часто, потом реже, и так до 6 месяцев. Сейчас ребенку 8 мес, новые прыщи давно не появляются, но остались два выпуклых красных пятна на месте прыщей. Дерматолог из детской поликлиники говорит ничего страшного, мажьте фукарцином и все пройдет. До этого мазали циндолом, эффекта мало. Сейчас мажем фукарцином третью неделю, когда мажем - пятно становится не выпуклым и светлеет. Сейчас перестали мазать, оно опять становится выпуклым и краснеет. Подскажите что это все таки за болячки и как их окончательно вылечить? Ребенок с рождения постоянно намазан каким нибудь средством (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-05 10:54
Добрый день. Вас нужно смотреть дерматоскопом, так как это образования, а не высыпания