Болячки на лице, вульгарные эктимы фото

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый вечер. Неделю назад появились болячки на лице. Похожие на комариный укус, на сегодняшний день они очень разрослись. Некоторые из них чешутся. За эту ночь еще 4 болячки появились. Записалась к врачу - дерматологу. Но на 17 число. Ждать долго, боюсь, что и места на лице не останется, вся в болячках буду. Может стоит их чем-нибудь помазать или прижечь?
Теги: болячки на лице фото, на лице появились язвочки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-14 19:58
Здравствуйте. Это вульгарные эктимы.
 Лечение:
1. Не мочить,
2. Вокруг очагов обрабатывать кожу борным или салициловым спиртом,
3. Сами болячки смазывать фукорцином, затем мазь тетрациклиновая.
Все в течение дня 3 раза
Посетитель 2015-07-03 06:21
Здравствуйте, моему ребеночку 7 месяцев рядом с глазом было покраснение не большое и точечка как болячка. Потом она начала увеличиваться. Да и еще высыпать на теле. Что мне делать? Обрабатываю фукорцином (разбавляю водой)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-08 18:43
Добрый день, в целом действуете правильно, можно подключить ещё крем батробан. Но необходимо помнить, что таких малышей при бактериальных инфекциях, необходимо держать под очным наблюдением врачей.