Язвы на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сначала появился прыщ на щеке, я его выдавила, примерно через 3-4 дня на лице по правой стороне (там был прыщ) начали появляться язвочки. Протираю лосьеном (жжёт когда протираю) потом мажу кремом бепантемом. Старые сушатся, но новые тоже появляются. Что это? Как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-13 10:30
Добрый день, по снимкам можно говорить про пиодермию. Сейчас вы можете воспользоваться левомицетиновым спиртом и кремом бактробан. Если не будет облегчения через пару дней-покажитесь очно. Возможно нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
мария 2018-07-15 10:38
Добрый день, к сожалению мазь которую вы мне посоветовали, найти не удалось в 8 аптеках, которые я прошла ее нет, я купила антибактериальный порошок (посоветовали в аптеке) спиртом протираю (жжёт) . По моим наблюдениям, мочить нельзя, потому что лучше не стало. Во вторник пойду очно. Я не могу понять что это. Т. к. Гноя нет (и не было) на фото которое прилагаю, желтое- это порошок. Какие могут прописать антибиотики?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-08 09:56
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.