Крем от прыщей

Спрашивает: Костя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня подростковые угри (прыщи). Не могли бы вы мне посоветовать какое нибудь хорошее средство от прыщей. Крем фузидерм хорошо помогает? Или какое нибудь другое средство (недорогое). И так чтобы не было привыкания. Скинорен мне не нравится, вроде потом идет привыкания. И какая пища уменьшает прыщи. Я вроде слышал, что облепиха и морковь, я как понял снижает уровень андрогенов в организме.
1) Крем фузидерм хорошо помогает?
2) Или какое нибудь другое средство (недорогое). И так чтобы не было привыкания.
3) Я вроде слышал, что облепиха и морковь, я как понял снижает уровень андрогенов в организме. Я правильно понимаю? Заранее спасибо.
Теги: фузидерм отзывы, фузидерм крем отзывы, фузидерм от прыщей отзывы
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2014 года

9 ответов

Костя, это временное явление, это юношеские угри. Можно умываться дегтярным мылом, вонючее, но вечером можно и протирать кожу спиртами - салициловым, левомицетиновым, борным. Фузидерм - крем неплохой, масла не нужно.
Костя 2014-08-03 07:59
Я согласен с вами. То что юношеские угри это временное явление. Но у мальчиков переходный возраст длится до 21 года. Я не хочу ходить с прыщами до 21 года. Не хочу себе акне. Нужно все равно как то ухаживать за лицом. Если я буду протирать лицо спиртом, есть вероятность, что я его сожгу. Например левомицетиновый спирт, какой процент? И как часто протирать лицо им? Может делать отдых 1 день от спирта?
И ещё Фузидерм- это крем или мазь? А то вы мне написали в одном ответе, что это мазь, а сейчас пишите что крем?
Костя, не волнуйся, ничего не сожжешь. Крем или мазь существенного значения не имеет, спирт левомицетиновый есть стандартный 1-2%, протирать - раза в день, фузидерм тоже 2 раза в день.
Костя 2014-08-04 11:36
Здравствуйте ещё раз. Я искал фузидерм в аптеках но его нигде нет. Мне кажется, что фузидерм другое название имеет. Так как слово украинское. Я нашел в интернете похожие, только не знаю помогут ли они в борьбе с прыщами. Просто в украине называется фузидерм, а в России другое название. Подскажите пожалуйста как он называется. Может быть фуцидин? Фузикутан? Тирозур? Кирин? Бактронбан? Заранее спасибо.
Точная копия фузидерма - ФУЦИКОРТ, очень близок ФУЦИДИН Г
Костя 2014-08-04 12:55
А вы читали противопоказание ФУЦИКОРТА? В противопоказинии написано:
Противопоказания:
  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • туберкулез кожи;
  • кожные проявления сифилиса;
  • ветряная оспа;
  • вирусные и грибковые инфекции кожи;
  • кожные поствакцинальные реакции;
  • открытые раны;
  • трофические язвы;
  • розацеа;
  • вульгарные угри.
А у меня как раз вульгарные угри (как я понял это просто прыщики) То есть мне нельзя его?

Я просто поискал тебе из твоего списка что заменяет фузидерм и написал то, что нашел, разбирайся дальше сам
Костя 2014-08-04 13:31
Так мне просто охото знать поможет ли ФУЦИКОРТ бороться с прыщами. И все! Может вы ответите нормально?
Ты уже получил достаточно нормальных ответов
-1