Гормоны и лицо и прыщи и растяжка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит гастроэнтероколит
Здравствуйте, хотела спросить обратимы ли последствия от применения гиоксизон мази на лице мазала обе щеки и скулы от прыщей в течении двух дней и не помогло, до этого применяла болтушку Спир со стрептоцидом. Сейчас у одного прыща появилось в нем кровоизляние и рядом с другим прыщем как розовая растяжка. Сильно переживаю что последствия не обратимы и в течении какого времени нужно использовать солнцезащитный крем и нужно ли, говорят может появиться пигментации, она если появится на всегда или преходящий побочный эффект? Заранее благодарю за ответ! С уважением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

27 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:20
Здравствуйте, Светлана!

Есть - - угревая болезнь - - акне!

Гиоксизон - - - не показан!

За 2 дня конечно - - ничего не случится!

Вам показано серьёзное лечение длительно.
Светлана 2020-01-15 15:35
Спасибо большое за ответ! А то чтомазала большой участок и не тонким слоем и в течении суток 3 раза намазала, на ночь, утром и снова на ночь за короткий срок и сейчас места где мазала шелушатся и жжение. Это все обратимо? И после применения мази была сильная тахикардия от которой не могла спать две ночи и слабость сильная, может так повлиять то, что я слишком много мазала за сутки, просто у меня очень маленький вес 39 кг при росте 167 и последнее время всегда сильно реагирую на лекарства, чувствительность большая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 01:12
Ничего страшного!

100 %

Используйте мазь пантодерм 2 раза в день до 1 мес
Светлана 2020-01-16 13:39
Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья и счастья и благополучия всем вашим близким! С уважением!
Светлана 2020-01-16 14:07
Хотела уточнить, а прыщи которые гноятся лучше депантолом, который с хлогексидином мазать? Или лучше пандермом, а Хлоргексидин отдельно купить и протирать или нельзя? Чем лечить прыщи, чтобы они не оставляли шрамов? Спасибо большое ещё раз за Ваше внимание и помощь! С уважением!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 10:53
Светлана!

Можно и так, и так.

Как вам удобно!
Светлана 2020-01-19 21:00
Спасибо большое за ответ! Вы сказали нужно длительное серьезное лечение, а чем лечить эти прыщи? Стрептоцидовый спирт применяю сейчас. Но они все равно красные и гноятся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 00:01
Стрептоцидовый Спирт не подходит (

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Светлана 2020-01-20 06:50
Кожа сухая где прыщи, а где их нет комбинированная, цикл 24-26 дней, регулярно, год назад лечилась от гормональных кист антибиотиками и Дюфастоном.
Тестостерон не сдавала.
ОК мне нельзя так как больная печень.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 14:26
Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла.

Гель клензит С тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения может быть обострение не большое

При сухости увлажнять не комедогенным кремом по необходимости

Если будут вопросы пишите!
Светлана 2020-01-23 13:34
Спасибо большое за ответ! Стала мазать пантодерм мазь, но она такая жирная, что всё лицо не дышит, но всё таки мажу раз в день и хожу с жирным лицом, чтобы восстановить кожу. Вчера и сегодня умылась ромашкой и пошла аллергия в виде волдырей и зуда, сейчас они уходят постепенно, сверху намазала пантодерм мазь. Клензит С ещё не купила. После применения гиоксизона мази, даже прогулявшись в пасмурную погоду пошли жёлтые пятна под глазами, видимо пигментация, 1) она пройдет со временем? Переживаю. Сейчас зима, стала мазать солнцезащитный крем, который у меня есть и кожа охлаждается на морозе сильно из за этого. 2) Может нужно сверху припудривать и не будет эффекта переохлаждения?
Ещё раз огромное спасибо за Ваш труд и внимание! Дай Бог Вам здоровья и счастья и всего самого доброго! С уважением!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 14:42
Пигментация так быстро не возникнет!!!

Пантодерм - - наносите очень тоненьким слоем и на сухие участки кожи, лишнее на коже можно убрать промокнув лицо обычной салфеткой. Сколько нужно останется на коже.

Клензит С - будет хорошо сушить кожу
Светлана 2020-01-24 09:03
Алина Викторовна, спасибо! У меня вокруг прыщей, которые мазала гиоксизоном кожа как будто бляшка растянутая или кожа как при шраме, почему такое? Так от гиоксизона атрофия кожи началась? Это со временем уйдет? Это обратимо или останется как бляшка шрама?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 15:37
Добавьте пожалуйста качественные фотографии. Будет видно?
Светлана 2020-01-29 12:30
Спасибо большое за ответ! А пантодерм мазь не камедогенная? В составе есть вазелин, парафин, воск и ланолин, просто боюсь, что забьюся поры, а в камедогенности ничего не понимаю. Ещё раз большое спасибо за помощь! С уважением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:53
Тогда возьмите крем с пантенолом.

Или эффаклар Н именно с буквой Н

Или физиогель!
Светлана 2020-02-02 10:03
Здравствуйте, извините что снова беспокою, хотела уточнить, наношу пантодерм мазь на прыщи и они быстрее заживают и регенерация проходит быстрее, но я переживаю не будет ли быстрая регенерация от пантодерм мази способствовать появлению послеугревых рубцов?
Светлана 2020-02-09 23:09
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо большое за вашу помощь и внимание. Хотела узнать может ли быть от сухости кожи реакция, на тепло и жар из духовки припухлостью и отеком щек рядом с носом? Просто намазала крем Алиса и оказалась рядом с открытой духовкой большой и сестра туда бросила ванильный порошок и он резко дал дым и стало сильно ощущение жжения кожи от тепла прям как ожог и потом в зеркале увидела что опухоли щеки рядом с носом, потом немного прошло, через неделю поменяла крем на другой и опять оказалась рядом с духовкой и пошел снова отёк тканей и припухлость, хотя дверца была закрыта уже. Раньше с таким никогда не сталкивалась и такого не было. Я в панике, от чего такое может быть? Буду очень благодарна за ответ! С уважением!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 23:05
Здравствуйте, Светлана!

Да, конечно, может быть

Как сейчас дела?
Светлана 2020-02-14 19:47
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо большое за ответ! Сейчас все также даже на пар и лёгкое тепло и холод и ветер реакция отека и припухлости щёк и под глазами и ниже на щеках сильное чувство жжения и чувство раздражения и как будто ранки хотя их нет. Я умывалась гелем для умывания от прыщей 3 в одном от Эвелин два раза в день, и пользовалась солнцезащитным кремом и пудрой, сейчас перестала пользоваться всем этим и слегка умываюсь кипячёной водой и на ночь крем чистая линия ночной питательный для сухой кожи. Со временем это пройдет? Умываюсь слегка кипяченой водой переживаю что прыщей станет ещё больше, но состояние щёк и чувствительность кожи беспокоят ещё больше, особенно когда солнце идёт даже онемение щёк.
Светлана 2020-02-16 06:50
Как я поняла помимо того что я пересушила кожу, тогда оказавшись рядом с духовкой с кремом Алиса на лице, он нагрелся от жара на лице и дал такую реакцию, но я не догадалась его смыть сразу минут через 40 только, а в доме было очень жарко и рядом с духовкой, а масла нагреваются сильно, переживаю что это нанесло серьёзный вред коже и как теперь её восстановить? От любого тепла и раздражающего действия идёт отёк щёк рядом с носом. Что делать не знаю (помогите пожалуйста. Очень благодарю за ваше время и внимание. С уважением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 15:09
Здравствуйте, Светлана!

Как сейчас дела?

Чувствительность кожи и покраснения сохраняются?
Светлана 2020-03-07 21:58
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сейчас мажу Бепантен крем, немного лучше, периодически на тепло отекают рядом с носом щёки, покраснение практически нет, только раздражение и немного широта и жжение, но больше вызывают переживания то, что появляются рядом с ртом наподобие растяжек или белесые шрамиков разной формы (на фото практически не видно, прошло уже два месяца после гиоксизона, может это и от того что пересушила (но переживаю что они появляются и останутся навсегда? Или со временем это пройдет? Это может быть от гиоксизона?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 13:24
Здравствуйте, Светлана!

Спасибо за тёплые слова!

Больше данных за постакне /атрофические рубчики.

Можно использовать на такие зоны : крем скинорен - - - тонким слоем 2 раза в день до 3-4 мес - при необходимости Если вы уже не используете клензит С.

Это не от гиоксизон!

Светлана 2020-03-14 17:29
Алина Викторовна, спасибо большое за Вашу отзывчивость и терпение! Просто в этих местах не было прыщей, просто стало щипать и я увидела наподобие шрамиков плюс щёки продолжают распухать рядом с носом от тепла и любого раздражения, это пройдет? Так расстраивает, что уже прошло время, а гиперчувствительность не проходит (при ней можно использовать скинорен? Он не раздражает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 16:10
Может быть жжение, проходит за 20-30 минут