Язвы на лице

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с неделю назад появился маленький прыщик, потом резко за пару дней превратился в язвочку и теперь по лицу идёт точно такая история, сначала прыщик потом язва. В аптеке сказали возможно аллергическая реакциия и посоветовали мазь "Бемаметазон", она помогает, но с процентом 20/100. К врачу сходить не могу. Работаю без выходных. Подскажите пожалуйста что с этим делать и как лечить.
Теги: непроходяший красный прыщ на крыльях носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 08:03
Это может быть стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Дарья 2019-07-30 08:36
Спасибо, только у меня один вопрос, я работаю с людьми. Мне сейчас из-за этого нельзя с ними контактировать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 12:13
Контактировать можно.

Обниматься нельзя.