Проблема с лицом! Срочно!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: - Танзилит
Здравствуйте, уже больше полугода меня мучает данная проблема. Становится все хуже и хуже, не знаю, что уже и сделать. Перепробовала мази:
-Тетрациклин
-Азелик
И ещё много всего, эффекта 0.
На правой щеке прыщи прошли и начали превращаться в малекие красные пятна.
Так же лоб тоже покрыт маленькими красными прыщами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 09:10
Здравствуйте Александра

Обращались ли к врачу?
Александра 2019-08-17 13:29
Да, сдавала анализы, проверяли на паразитов, все в норме, дерматолог выписал мазь "Азилик" и позже сказал пропить цинк. Больше ничего, увы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 14:03
Какой диагноз Вам поставили?
Александра 2019-08-17 14:04
Никакой! Только назначили мазь и все.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 22:40
Высыпания на фото похожи на папуло-пустулезные юношеские угри.

Азелик при такой форме не поможет.

Я бы рекомендовал антибактериальное лечение.
Александра 2019-08-17 22:42
Какие порекомендуете средства?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 22:59
Я бы назначил Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней + наружно гель Индоксил 1 раз в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При быстром рецидиве высыпаний необходим прием системных ретиноидов.
Александра 2019-08-17 23:02
Скажите пожалуйста, за сколько по времени можно вылечить такую форму заболевания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 12:40
К концу назначенного курса должно быть улучшение.