Непроходящая красная язва на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: неделю назад заметила возле рта покрытую корочкой язву или эрозию. Красная, шершавая, вроде бы не мокнущая, но она не проходит. Покрывается периодически чешуйкой, которая легко отваливается. Крови нет, выделений нет. Похоже на заеду, но не в углу рта, а обособлено. Сама по себе язва не болит и не беспокоит, в размере больше не становится. Когда прикасаюсь тоже боли нет. Но при открытие рта во время еды, она растягивается и трескается, как при заедах. Других подобных пятен нигде нет. Скажите пожалуйста, что бы это могло быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 23:10
Здравствуйте, Мария!

А Вы уже чем-то мазали и как долго?
Мария 2019-09-17 23:14
Нет. Ничем не мазала, думала как-то само подсохнет как обычный прыщ. Последний день-два вот мажу Скин-Капом, чувствую жжение. Результата пока нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 23:28
Больше данных за простой контактный дерматит.

Мазь банеоцин (или аргосульфан, или фуцидин, или Тетрациклиновая мазь) - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней.
Мария 2019-09-17 23:30
Большое спасибо за рекомендации! Здоровья вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 23:37
И Вам!

Всего доброго и удачи!