Красное пятно под коленом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не знаю причину, но с обратной стороны колена появились пятнышки на обеих ножках. На правой очень большое, на левой поменьше. Пятнышко красной и шершавое. Первые дни был зуд, сейчас ничего, просто пятна. Мазала левомеколем, тридермом, экспигмент 4%, сегодня начала ещё гидрокортизон. Пятнышко вроде как становится чуть-чуть лучше, но на такую мизерную часть, а мажу уже дней 5 этим всем. Что это, скажите, пожалуйста? И как убрать?) организм склонен к аллергии, на все цветения, шерсть животных, пыль и пух. Пью фенкарол от аллергии каждый день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 20:34
Здравствуйте, Юлия!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Сколько дней использовали тридерм?
  3. Эксипиал, да, там Т9 сработал?
  4. Что-то от аллергии внутрь, таблетки?
Елена 2020-07-15 21:54
Добрый вечер.

1. Сыпь где-то недели полторы - две. Мазать начала только дня 4 как.

2. Тридермом мазала один день - не увидела результата и начала пробовать другие мази. В целом мажу всего дня 4 разными мазями.

3. Нет. Экспигмент 4%, я эту мазь в Турции в аптеке покупала, от неё у подружки ушло совсем пигментное пятно на лице. Попробовала, мое пятно только краснеет ещё больше и чувствуется жжение. Перестала. Сегодня весь день мажу гидрокортизоном.

4. Внутрь только фенкарол 50мг от аллергии (1 в день). От других меня таблеток от аллергии меня клонит в сон и я не могу работать(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 22:38
Юлия!

Аллергический дерматит!

Экспигмент - с гидрохиноном, только - на пигментацию для лечения! Сюда - не подходит!

Тридерм - подходит - 2 раза в день тонким слоем на пятна - до 10 дней // не более + крем пантекрем ( или бепантен) - - 3-4 раза в день до 14 дней!

Фенкарол - если у вас 50 мг- то лучше по полтаблетки * 2 раза в день - до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Елена 2020-07-16 10:02
Спасибо большое! Вчера целый день нон-стопом мазала гидрокартизоном и сегодня шкурочки начали облазить. Это хорошо или плохо? Может лучше ним и продолжать? Или все-таки тридермом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-16 10:19
Тридерм - - - сильнее и комбинированный. Можно оставить гидрокортизон, но не более - 2-3 раз в день

Чешуйки - не сдирать!

Пантекрем (или бепантен или локобейз рипеа) - - - 3-4 раза в день до 14 дней

Минимально мочите!