Покраснения, сыпь, что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на лице появилась сыпь, четыре пятна, сначало одно потом другое и так постепенно. Сегодня пятый день. За пару дней до этого была температура 37. Сейчас нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 13:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ира 2020-01-09 15:58
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 16:49
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ира 2020-01-09 16:59
Педиатр назначила мазь синтомециновую. И сказала ничего страшного. Тогда не мазать? Это опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 17:10
Это не опасно.

Можно использовать синтомициновую эмульсию, но Банеоцин современнее и эффективнее.
Ира 2020-01-09 17:42
Протирать ромашкой и мазать зелёнкой можно? Купать можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 19:14
Мочить нельзя, протирать ромашкой нельзя. Купать так, что бы вода не попадала на лицо.

Если хотите, что бы ребенок был с зеленым лицом, можете мазать зеленкой.