Ярко красные пятна

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, заметила у ребенка ярко красные пятна как будто содрана кожа на ягодицах. Больше нигде нет. Только на ягодицах. Довольно большие. Самое большое сантиметра два. Говорит иногда чешутся. Скажите пожалуйста что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-13 16:08
Здравствуйте

Добавьте фото ягодиц полностью.
татьяна 2021-07-13 18:04
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-13 22:00
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
татьяна 2021-07-13 22:11
Спасибо большое. Будем лечить. Только вот как не мочить в такую жару
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-13 22:19
Вода снизит эффективность лечения и будет способствовать появлению новых очагов.

Необходимо исключить попадание воды на очаги поражения.

Можно протирать ребенка влажным полотенцем.
татьяна 2021-07-13 22:28
А можно еще спросить если завтра такой мази не найду в аптеках можно что то на замену?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-13 22:30
Можно использовать Бондерм, Бактробан, Фуцидин, Банеоцин.
татьяна 2021-07-13 22:32
Все поняла. Спасибо огромное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!