ПД у ребенка 1,6

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у ребенка периоральный дерматит, убрали сахар, молочку не давали до этого, так вот убрали сахар вообще, мажем Метрогил гель утром, эритромицин на ночь, за неделю стал прекрасный результат, состояние кожи улучшилось, но не совсем есть ещё прям прыщики не много кое где, так вот вопрос сколько мазать этими мазями, ребенку 1.6, и ещё один вопрос мочить мы не мочим водой вообще протираю только хлрогесидином, но если он плачет или просто грызет что то текут слезы и слюни соответственно и появляются новые прыщики, может днём тоже надо чем то мазать? Вообще пройдет ли этот дерматит когда совсем или нет? Первое фото стало. Второе было, и может ли влиять соска на состояние кожи, сосем только ночью примерно по времени час может и меньше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 12:44
Здравствуйте Анна!
Больше данных за раздражительный контактный дерматит / от влаги , слюни , пустышки и т д

Эти мази можно использовать до 14 дней.

Попробуйте потом просто -  цинковая мазь - 2 раза в день до 14 -20 дней.

Старайтесь , чтобы эта область была сухой
Анна 2017-12-19 16:48
Спасибо, да вы правы пока я ждала ваш ответ, мы погрызли кнопку на фонарике и моментально появилась сыпь именно где кожа соприкасалась с ним над верхней губой, к утру все хорошо сыпь есть но она бледная и ее не сильно видно а к вечеру из за того что в рот всё тащит опять красное, скажите я протираю Хлоргексидином это не навредит, мочить не мочем водой вообще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 00:08
Хлоргексидин необязательно.
Лучше просто кипяченной водой, или настой ромашки.
Но нечасто! - 1-2 раза в день .
Слюни влагу просто промокнуть сухой х б белой салфеткой .