Ветрянка или аллергия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2года 3месяца. Болеет с 25мая, уже 2 месяца. Началочь все с сыпи похожую на ветрянку, но т. к ребенок не ходит в дет. Сад то нам поставили энтеровирус. Принимали полисорб и зодак. Сыпь не проходила а наоборот с живота начала переходить по всему телу, даже лицо было в сыпи. Вызвали скорую, нам сказали что это ветрянка т. к у ребенка рвота, температура и понос отсутвует лодожки и ступни чистые при энтеровирусе не возможно. Начали лечить ветрянку 10дней мазали зеленкой и давали зодак 10капель т. к ребенок крупный. Сыпь не проходила, ребенок не чисался. Потом нас положили в больницу лечили от аллергии и энтеровируса ставили 3раза в день по 2укола гормональные. Выписали т. к анализы все хорошие. Сейчас нам дерматолог ставит атапический дерматит мазали Синафлан, Клотримазол, Левомиколь и зодак 5капель 2раза в день. НЕ помогает, пошли к аллергологу так нам сказали что это вообще нельзя маленьким детям выписали цинковую мазь и супрастин. Я уже не знаю каким врачам верить и чем можно лечить моего ребенка. Очень переживаю что она так и будет ходить с пятнами по всему телу. Помогите пожалуйста скажите какой мазью можно мазать ребенка 2года чтобы не навредила. Спасибо большое.2. И могла ли быть ветрянка перешедшая в аллергию или в атопический дерматит? 3. Как долго будут проходить эти пятна? 4. Возьмут ли нас в садик с пятнами ей уже через 3недели в сад идти? Еще раз заранее огромное спасибо за Ваш труд.
Теги: дочка с ветрянкой голышом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 14:49
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете, чтобы пассрассмот эту сыпи вблизи!