Может ли врач ошибаться?

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас в области грудной клетки появились маленькие пятна, потом они в количестве увеличились. Мы ходили в КВД, поставили диагноз микроспория (на голове 3 очага). Сдали соскоб и бак посев (2 анализ еще не готов). Назначили таблетки гризеофульвин 3 раза в день, йод, серную мазь. Потом эти пятно появились на лице. Лицо я мазала раствором марганцовки и мазью, тело обработала йодом, на лице все проходить, а на теле нет (после йода хуже становятся). (Мы ходили в пятницу, прошло 4 дня) На 3 день поднялась температура. Может ли врач ошибаться в определение вид лишая? Один день пробовала мазать зеленкой, тоже хорошо помогает. (дома животных нет, на улице тоже не даем играть). Может ли передаваться нам(родителям).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 18:24
Добрый день, думаю что ваш доктор не ошибся с диагнозом. Советую не эксперементировать с зеленкой и другими препаратами - а четко выполнять рекомендации вашего доктора. В случае лечения таких заболеваний, при возникновении вопросов, будет правильно сразу вести ребенка на прием к своему врачу.
Что касается заразности, то да - заболевание заразно, соблюдайте тщательнейшим образом гигиену и проведите дез. обработку в квартире.